Уроженец Мурманской области погиб при задержании преступника в Петербурге

09 ноября в 12:39

Сотрудник Росгвардии, уроженец Мурманской области погиб при задержании телефонного мошенника на Пулковском шоссе. По информации 78.ru, это произошло сегодня в 8 утра. Старший оперуполномоченный спецотряда быстрого реагирования «Гранит» Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подполковник полиции Евгений Захаров оказался под колесами автомобиля, на котором скрывался злоумышленник. От полученных травм подполковник скончался на месте. По данным ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Евгений Захаров родился в Ковдоре Мурманской области в 1973 году, проходил службу в правоохранительных органах с 2003 года, в СОБР «Гранит» с 2016 года. Он являлся ветераном боевых действий, участвовал в контртеррористической операции, награжден государственными наградами — медалью Суворова, медалью «За отличие в охране общественного порядка».

«У погибшего сотрудника Росгвардии остались жена и трое детей. Он был заботливым мужем и отцом, надежным товарищем, готовым в любой момент прийти на помощь, с полной самоотдачей относился к службе и неоднократно проявлял решительность, стойкость и высокий профессионализм в боевых ситуациях. Командование и сослуживцы выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего», - отметили в пресс-службе силового ведомства.

Также отмечается, что семье окажут необходимую социальную поддержку. В Росгвардии рассматривают вопрос о награждении Евгения Захарова за мужество и самоотверженность при выполнении ответственной задачи.

Фото: ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Свежие новости