«Вместо воды — темная жидкость». Мурманчанка пожаловалась в соцсетях и уже получила отклик

09 ноября в 20:45

Вместо чистой и прозрачной воды — жидкость темного цвета. Клич о своей беде в социальные сети выложила мурманчанка Светлана Бузанова. Сразу отреагировали специалисты. Причину окрашивания и то, как это можно устранить, предстоит выяснить в ближайшее время.

На Молодежном, 3 это уже не первое ЧП, но раньше такой темной вода не была. Поэтому в этот раз Светлана действительно испугалась.

Местная жительница Светлана Бузанова: «Я поснимала, и мне муж говорит, надо скорее выставлять это куда-то. Ты у меня активная, везде найдешь лазейки. Я сняла. Потом он включил воду, она шла грязная. Потом ее отключили. Потом она опять шла грязная».

После публикации видео в социальных сетях, она быстро получила отклик от водоканала. Пообещали разобраться. Специалисты взяли пробы воды из крана в квартире Светланы и из труб, что находятся в подвале дома.

Жители соседних домов тоже сталкиваются с такой проблемой. Одной из возможных причин может оказаться стройка, которую вели неподалеку. Но это не приоритетный вариант, который рассматривают специалисты водоканала. Речь о старом бесхозном водоводе.

Генеральный директор ГОУП «Мурманскводоканал» Андраник Мусатян: «Скорее всего, было отключение, потом подключение. И те, кто подключали, потом не промыли. Вообще, промывать обязаны. И раз это часто, значит труба, практически ей немного остается, и надо будет этот вопрос рассматривать. Будем смотреть, включать в инвестиционную программу, если есть такая возможность, и сами строить транзитный водовод».

Скоро станут известны результаты проб воды. После этого специалисты предприятия займутся решением проблемы.

Владимир Костров.

Свежие новости