В Мурманской области 130 человек приняли участие в программе «Новое передвижничество»

15 ноября в 15:24

Три дня плотной работы, более 130 участников. В Кольском Заполярье завершилась художественно-просветительская программа «Новое передвижничество». В течении трех дней юные северяне и их педагоги проходили обучение у столичных экспертов. Приняли участие в мастер-классах, а также в двухдневной встрече с членом живописной секции Союза художников Татьяной Мищенко.

Член живописной секции Союза художников России Татьяна Мищенко: «Я очень рада быть здесь в Мурманске. Здесь познакомились мои бабушка и дедушка, поэтому я была очень рада сюда приехать. Миссия моя всегда одна и та же — я занимаюсь примерно тем, что я люблю и знаю, и что я считаю очень важным — сохранение академической школы художественной».

Преподаватель художественного отделения детской школы искусств №2 г. Мурманска Ольга Мельчукова: «Я хочу выразить благодарность министерству культуры Мурманской области за организацию такого полезного мероприятия. На сегодняшний день очень актуально сохранить традиции русской академической школы изобразительного искусства».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости