В Коле прошло первенство Мурманской области по настольному теннису

15 ноября в 15:46

В Коле прошло первенство Мурманской области по настольному теннису. Участники — юноши и девушки в возрасте до 19 лет. В этому году количество спортсменов меньше, чем в прошлом. На состязания смогли приехать только теннисисты из Мурманска, Оленегорска, Кировска. По результатам от региона формируется сборная команда, которая должна участвовать в соревнованиях Северо-Западного Федерального округа, но есть проблема.

Секретарь Федерации настольного тенниса Мурманской области Евгений Кузьмичев: «Мы пытаемся уже больше двух лет ее решить. У нас есть документ — Единая спортивная классификация — и еще один документ со сложным наименованием, который устанавливает требования к участникам, которые с зональных первенств. Мы пытаемся решить этот вопрос и с общероссийской Федерацией два года, с министерством спорта Российской Федерации. Нас пока, к сожалению, не слышат».

Теннисисты надеются, что сложившиеся обстоятельства смогут урегулировать. Ведь без соревнований на уровне округа нельзя получить разряд. Первенство проходило в два дня. Сначала отборочные игры, потом парные, где участников распределяли по возрасту и полу. Санитарные меры на площадке соблюдены. Предварительно все, кто был на турнире, прошли тестирование на коронавирус.

Свежие новости