Стартовал второй сезон всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

16 ноября в 15:00

Стартовал второй сезон всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и включает в себя пять основных номинаций и одну дополнительную: «Точка старта», «Масштаб», «Дети в спорте», «Трансформация в спорте», «Безграничные возможности» и«Медиа». На конкурс могут быть представлены действующие онлайн и офлайн-проекты в сфере любительского спорта. Заявки принимаются как от физических, так и юридических лиц до 21 января 2022 года. В инициативу должно быть вовлечено не менее пяти человек.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко: «Участников ждет интересная насыщенная программа. Прежде всего это общение с лидерами спортиндустрии, учеба в рамках образовательного акселератора, здоровая конкуренция и спортивный азарт. Присоединяйся и будь в игре!».

После отборочного этапа останутся 250 проектов со всей России. Ведущие эксперты в области спортивного менеджмента и маркетинга проведут уроки, мастер-классы и семинары. На основе полученных знаний участники смогут доработать свои инициативы. При оценке работ и подведении итогов будут учитываться уникальность, актуальность и социальная значимость, масштаб и уровень реализации, а также стратегия развития. Кроме того, на сайте конкурса пройдет народное голосование, где все желающие смогут поддержать лучшие на их взгляд проекты.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин: «И вот те проекты, которые были предложены в первом сезоне, ярко показали, насколько разнообразен спорт, насколько громадными ресурсами мы обладаем: и индивидуальными, и творческими, и человеческими. Поэтому, конечно, со стороны министерства мы будем оказывать всемерную поддержку в реализации таких инициатив».

Свежие новости