В колонию — на восьмом десятке. Пожилая мурманчанка убила сожителя

16 ноября в 20:45

За решетку — на восьмом десятке лет. Пожилую мурманчанку отправили в колонию за убийство сожителя в порыве гнева.

Семейная драма разыгралась в апреле этого года в доме на улице Баумана. Во время проверки показаний на месте 71-летняя пенсионерка все подробно рассказывает. Как поругалась с возлюбленным, как в расстроенных чувствах схватила кухонный нож и одним ударом в сердце убила мужчину.

Увидев кровь и поняв, что натворила, женщина спустилась к соседке и попросила вызвать скорую. Врачи лишь констатировали смерть. Позже следователям задержанная рассказала, что всему виной стал денежный спор. Безработная мурманчанка задолжала по коммунальным платежам крупную сумму — около 900 тысяч рублей — и периодически просила сожителя помочь решить вопрос. Однако он в очередной раз заявил, мол, твои долги — твои проблемы, чем и разозлил вспыльчивую избранницу.

Заместитель руководителя следственного отдела по г. Мурманску СУ СКР по Мурманской области Виталий Горелочкин: «Вину она в совершении преступления признала частично. Фактически она изложила версию событий, согласно которой она нанесла удар наотмашь, не смотря в сторону потерпевшего».

Впрочем, доказательств хватило, судили женщину за умышленное убийство. Следующие семь лет она проведет в колонии общего режима.

Наталья Погадаева.

Свежие новости