Детская школа искусств поселка Североморск-3 отметила юбилей

19 ноября в 14:55

Детская школа искусств поселка Североморск-3 отметила юбилей. 55 лет на радость жителей гарнизона здесь поют, играют и рисуют целые поколения. Направления для развития разные. Есть классы фортепиано, домры, гитары, трубы и другие. Учебные залы никогда не пустеют. Благодаря этому удалось создать ансамбли, коллективы и даже сводный оркестр.

Школа стала культурным центром поселка не только для детей, но и для взрослых. Например, по вечерам сюда приходят заниматься летчики. А в день юбилея не смолкали теплые слова. И, конечно, куда без подарков. От муниципалитета вручили интерактивную доску и цифровой рояль. А в скором будущем школу ждут важные перемены.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Олег Прасов: «Перед муниципалитетом стоит задача — Дом культуры в Североморск-3. С Управлением культуры мы активно над этим работаем. Постараемся сделать, чтобы следующий юбилей мы все вместе встретили в новом здании, но старое, конечно, останется у ДШИ, чтобы расширить возможности учреждения».

Начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск Зоя Кругляк: «Научить ребят играть очень сложно, но научить их играть в ансамбле еще сложнее. Поэтому огромное вам спасибо за таких замечательных ребят и такие замечательные коллективы».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости