Североморец до смерти избил отца своей девушки

22 ноября в 11:08

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении североморца. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть. По данным следствия, в ночь с 17 на 18 августа 2021 года северянин, находясь в квартире одного из домов по улице Сизова, ударил 80-летнего пенсионера не менее 40 раз в туловище и голову. Последний скончался спустя непродолжительное время.

«После этого мужчина принял меры к сокрытию следов преступления, уничтожив личные вещи потерпевшего и замыв следы крови в квартире. Он самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив прибывшим врачам, что не имеет отношения к смерти потерпевшего», — сообщили в пресс-службе СКР.

Однако в ходе предварительного следствия североморец признал вину. Он пояснил, что причиной стали бытовые ссоры с пожилым человеком — отцом его сожительницы. Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, отметили в ведомстве. Следствием собрана достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости