Всероссийские соревнования по спортивной борьбе состоялись в Мурманске

22 ноября в 13:43

Манеж в Долине Уюта озарило «Северное сияние». Всероссийские соревнования по спортивной борьбе собрали сильнейших борцов из разных уголков страны — почти 200 участников из 13 регионов. Заполярье представили спортсмены из Оленегорска, Снежногорска, Североморска, Апатитов, Кольского района и, конечно, Мурманска. Впервые стартовав еще в 1973 году, турнир прошел уже в 47 раз.

Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «Для ребят, которые занимаются спортивной борьбой и вообще спортом, вот эти качества — воля к победе, упорство, настойчивость — они не только в спорте необходимы им будут, но и в дальнейшей жизни, и в работе, и во всем».

Депутат Мурманской областной думы Лариса Круглова: «Хочется пожелать ребятам тем, которые выступают, — для многих это серьезные старты, может даже первые шаги такие серьезные на всероссийских соревнованиях, чтобы они не останавливались на достигнутом, смело шли к своим целям, достигали их и, главное, верили в себя».

Как любой вид спорта, борьба — отличная альтернатива виртуальной жизни, куда все чаще погружена молодежь. Этим ребятам «прожигать» часы в соцсетях некогда. Соревнования, тренировки и снова поединки. Турнир «Северное сияние» проходил два дня и завершился награждением победителей.

Заместитель министра спорта Мурманской области Александр Зубко: «Соревнования, в первую очередь, для ребят важны для того, чтобы посмотреть к концу года, кто в какой форме, в дальнейшем будут формироваться или перестраиваться составы сборных команд регионов, чтобы посмотреть, кто из ребят станет победителем или призером соревнований».

Наталья Погадаева.

Свежие новости