Мончегорец отправится в тюрьму за содействие террористам

24 ноября в 10:48

Второй Западный окружной военный суд вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Мончегорска 1992 года рождения. Его противоправную деятельность выявили и пресекли в результате реализованных сотрудниками УФСБ России по Мурманской области оперативно-розыскных мероприятий.

С января по май нынешнего года осужденный, являясь сторонником религиозно-экстремистских взглядов и убеждений систематически осуществлял финансовые операции в целях финансирования и материального обеспечения международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», которая в соответствии с решением Верховного Суда Российской Федерации от 04.06.2020 года признана террористической и ее деятельность запрещена на территории России.

Уголовное дело, возбужденное по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»), расследовалось следственным отделом УФСБ России по Мурманской области.

Преступнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет, из которых два года в тюрьме и шесть лет в исправительной колонии строго режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Свежие новости