Во флотской столице прошла церемония вручения премий главы ЗАТО Североморск

24 ноября в 13:51

Во флотской столице прошла церемония вручения премий главы ЗАТО Североморск. Высокие оценки в области культуры и искусства от городского руководства получили 33 юных творца и три самобытных объединения. Ребята – постоянные участники самых разных конкурсов и фестивалей. Уровень их подготовки поражает не только педагогов школы, но и строгое жюри престижных музыкальных проектов.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Олег Прасов: «Муниципалитет, как и прежде, будет поддерживать наши учреждения культуры с точки зрения материально-технической базы и, по возможности, а у нас есть к счастью такая возможность, мы и денежно поддержим самых одаренных детей».

Юные североморцы со своими педагогами получили не только дипломы и денежные премии, но и подарки.Каждому вручили фотоальбом, созданный к юбилею Североморска. Особо отмечены три коллектива: ансамбль«Коллаж», малыши из группы «Бруснички», коллектив «Все звезды».

Воспитанница ДШИ п. Сафоново Дарья Аникова: «Я немного волнуюсь, я знала, что у меня будет премия, но не знала, что в этом году».
Корреспондент: «Это для тебя важно?».
Воспитанница ДШИ п. Североморск-3 Альмира Анисимова: «Да, второй год уже получаем премию».
Корреспондент: «То есть ты уже была премиантом?».
Воспитанница ДШИ п. Североморск-3 Альмира Анисимова: «В том году мы были. В этом году мы опять трудились, ездили на всякие конкурсы. Это все заслуга наших учителей, мы тоже старались, и родители наши тоже — ну, они тоже ездили с нами, помогали нам».

Свежие новости