Медикам «красной зоны» в Мурманске передали воду

24 ноября в 14:48

Сегодня в Мурманске продолжилась акция «Единой России» «Спасибо врачам». Суть ее в том, чтобы поддержать медиков, которые работают во время пандемии в «красных зонах» с двойным риском и двойной нагрузкой. Для этого усилия объединили общественники, студенты, волонтеры и представители органов власти. В этот раз в акцию поддержал депутат областной думы Виктор Сайгин, правда, присутствовать лично не смог.

Помощник депутата Мурманской областной думы Виктора Сайгина Алексей Клибанский: «Виктор Васильевич всегда откликается на любую просьбу, касаемую помощи, особенно в такой непростой период пандемии. В данный момент почти две тысячи бутылок объемом 0,5 литра мы передаем городской больнице».

Накануне врачам и медсестрам областного клинического многопрофильного центра, где развернуто 190 «ковидных» коек, доставили кофейные наборы, а сегодня — бутилированную воду. Такая поддержка нужна. В защитной одежде, в которой работают медики в «красных зонах», всегда жарко. Чистая вода позволит освежиться, стряхнуть усталость и с новыми силами спасать заболевших северян.

Заведующий отделением реанимации для больных с COVID-19 Мурманского областного клинического многопрофильного центра Александр Захаров: «Это очень тяжело, потому что носят в течение всей смены, а смена длится от 8 до 12 часов, поэтому происходит, конечно, обезвоживание организма и постоянно нужно пить, да».
Корреспондент Яков Осетров: «То есть теперь воды достаточно будет?».
Александр Захаров: «Да. Спасибо огромное за такую помощь».

Яков Осетров.

Свежие новости