В Мурманской областной думе поддержали пенсионеров и отцов-одиночек

24 ноября в 20:30

Вопрос возобновления индексации пенсий работающим пенсионерам рассмотрели в Мурманской областной Думе. На 1 января 2021 года число работающих пенсионеров сократилось практически на миллион. Это экономически невыгодно для государства, в том числе и снижается уровень жизни трудящихся пожилых граждан. 

Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Владимир Мищенко: «Вопрос надо решать однозначно, потому что за пять лет цифра с 15-ти с половиной миллионов работающих пенсионеров с 2016 года уменьшилось до чуть более 8 миллионов. Бюджет, наш бюджет, в том числе и Пенсионный фонд, мы от этого имеем потери».

Вторая острая тема — дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей. Законопроектом предлагается распространить право получать государственную поддержку на мужчин, которые в одиночку воспитывают детей, рожденных после первого января 2007 года, а также первого ребенка, рожденного после первого января 2020. 

Председатель комитета по социальной политике и делам семьи Мурманской областной Думы. (руководитель фракции ЛДПР) Станислав Гонтарь: «Меры социальной поддержки получат мужчины, у которых погибла супруга, не являющаяся гражданкой Российской Федерации, но имеющие детей».

Валерия Антоненко.

Свежие новости