Мурманский театр кукол запускает проект «Открытая сцена»

25 ноября в 15:07

В Мурманском областном театре кукол новый масштабный проект. Теперь на большой сцене свои выступления смогут представить сторонние музыкальные исполнители, талантливые коллективы, танцоры. Обновленное здание театра очень просторное. Есть два зрительных зала на 300 и 80 мест, гримерки и необходимое для выступлений оборудование. Возможность и для начинающих, и для опытных деятелей проявить свое творчество на сцене одного из старейших центров искусства в Заполярье. Кроме того, теперь по пятницам, в вечернее время, свои двери театр откроет для взрослого зрителя.

Директор Мурманского областного театра кукол Евгений Суханов: «Наши взрослые мурманчане много раз спрашивали нас: когда же будут взрослые спектакли? Когда здесь можно будет и взрослым прийти не только с детьми?. Мы понимали, что это востребованная вещь, что это нужно, и за последние пять лет наращивали репертуар нашего театра для взрослого зрителя, и мы может себе позволить уже каждую пятницу играть наши спектакли для взрослых».

По проекту «Открытая сцена» в декабре уже запланированы два мероприятия. 11 числа на одной сцене выступят проект «Вага-Бондс» — бродяги — и авторский ансамбль «Марго». Неожиданное, но в то же время органичное сочетание смежных музыкальных жанров и стажа его участников. А 17 декабря состоится концерт студии танцев «Фламенко». Тема концерта — «Живопись и танец».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости