Ко Дню матери в Мурманской области пройдут мероприятия

27 ноября в 08:00

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году он пройдет 28 ноября. Учреждения культуры Мурманской области присоединятся к обширной программе мероприятий.

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова праздник отметят награждением победителей конкурса «С любовью к маме», который проходил в ДК в преддверии праздника. В оргкомитет поступило свыше 300 творческих работ со всей Мурманской области. Финальный этап — театрализованный концерт. Он состоится в зрительном зале ДК 27 ноября в 14 часов. А 28 ноября в «Кировке» на региональном конкурсе «Уникальные мамы» встретятся самые активные мамы из Мурманска и Мурманской области. Участницы в оригинальной форме расскажут о себе и своей семье, своих увлечениях и бытовых секретах, а также покажут творческие способности.

В Мурманском областном художественном музее 27 и 28 ноября в 14:00 пройдет встреча в рамках семейного клуба выходного дня «Вместе в музей». Участников ждут в КВЦ «Русского музея». На встрече расскажут, как раскрывался одухотворенный образ Богоматери в искусстве Древней Руси, в искусстве Высокого Возрождения, в более поздней академической традиции, а также в искусстве XX века, участники также смогут создать портрет матери в смешанной технике.

В субботу и воскресенье тематические мероприятия пройдут и в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке им. В.П. Махаевой. 27 ноября в 12:00 в центре чтения «Читай и познавай» состоится мастер-класс «Цветы для мамочки», в 13:00 в зале «Мир необыкновенных книг и творчества» – мастер-класс по правополушарному рисованию «Совенок». 28 ноября в 13:00 центр краеведения и страноведения приглашает юных читателей на творческий час «Мамочка-красавица», а в 14:00 в центре чтения «Читай и познавай» состоится праздничная акция «Мама в книге». Все мероприятия пройдут в соответствии с действующими в регионе противоэпидемическими правилами.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости