Мамам — теплые слова и лучи добра

29 ноября в 09:20

В это воскресение отметили праздник, который не отнесен к рангу государственных, но его значимость и так вне сомнения. Уже от одного названия становится тепло на душе, потому что он касается каждого человека. День матери.

Они разрулят самые проблемные ситуации лучше антикризисного менеджера, они знают ответы на философские вопросы и всегда найдут правильные слова, чтобы ободрить, успокоить, и не важно сколько тебе лет и как ты далеко сейчас от человека, чье имя стало первым словом в твоей жизни.

Блиц: «Всегда болит сердце за ребенка, душа. Всегда волнуешься, переживаешь. Да хоть в каком возрасте».
«Это счастье, это точно. Быть мамой – это большое счастье».
«До сих пор говорю: «Оденься потеплее. Одень шапку, потому что на улице холодно. Ну что ты такая раздетая?».

Родство душ нередко крепче, чем родство крови. Это на собственном опыте доказывают приемные семьи, у каждой из которых своя, часто непростая история.

Мама Лидия Шангина: «Мы вот пришли в детский дом, и нас встретил мальчишка кареглазый, красивый, такой доброжелательный. Это оказался мой Димончик. Так мы встретились и с тех пор уже не расстаемся».

Так, у пятилетнего Димы появилась заботливая мама, любовь которой прошла через суровые испытания: длительная изоляция, болезненные процедуры, трансплантация костного мозга. Она боролась за жизнь мальчика и верила – он будет здоров.

Сын Дмитрий Мелехов: «Живу как все. Ездим иногда отдыхать».
Корреспондент: «А куда?».
Дмитрий Мелехов: «На море. Стараемся чаще всего на море. Иногда к бабушке».

Мама Лидия Шангина: «Мы вместе садимся и начинаем выбирать какие-то интересные места для путешествий, чтобы как-то себя разносторонне раскрыть».

За восемь лет они стали друг для друга родными и близкими людьми. Дима сегодня уже в шестом классе, но о будущем, говорит, пока думать рано, и мама с этим согласна: пока детство не закончилось, надо просто жить и радоваться. А будущее, там тоже все будет хорошо.

Мама Лидия Шангина: «Мне не важно, кем он станет. Мне важно, чтобы он был ответственным человеком, настоящим мужчиной, стержень чтобы у него был внутри, чтобы он не боялся каких-то проблем. Естественно, чтобы он мне помогал, чтобы был мне поддержкой, чтобы был хорошим человеком».

Мы все должны быть признательны вам именно за эти простые, но незыблемые вещи: за то, что с детства учите нас быть порядочными людьми, учите радоваться жизни, видеть надежду и вселяете веру в то, что все будет хорошо. И не важно, сколько нам лет.

Блиц: «Мама, я тебя очень сильно люблю. Спасибо тебе за то, что ты у меня есть. Ты самая лучшая».
«Мамочка, ты у меня самая ласковая. Я бегу быстрее домой тебя обнимать».
«Будь здорова, счастлива, живи долго нам на радость».
«Мы сейчас из дома выходили, мама говорит: «Где твои перчатки?». Я говорю: «Мама, я не ношу ни шапки, ни перчатки».

Владимир Костров, Гюльнара Атемова, Яков Осетров.

Свежие новости