«Черные береты» Северного флота принимают поздравления

27 ноября в 13:11

Командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев поздравил морских пехотинцев Северного флота с профессиональным праздником. Сегодня 316 лет исполнилось со дня образования морской пехоты ВМФ России.

Он отметил, что бойцы этих подразделений всегда были и остаются гордостью флота, «их слава не меркнет со времён Великой Отечественной войны, и сегодня они продолжают боевые традиции фронтовиков – защитников Советского Заполярья», сообщает пресс-служба флота.

Сегодня в составе Северного флота действует отдельная Киркенесская Краснознаменная бригада морской пехоты, обеспечивает охрану и оборону кораблей в дальних морских походах, принимает участие в учениях и в военных операциях Вооруженных сил России.

В 2021 году морские пехотинцы СФ успешно отработали тактические учения в Арктике, на Таймыре, острове Котельном, в Мурманской области и в других регионах. Группа морпехов Северного флота в составе экипажа БПК «Вице-адмирал Кулаков» успешно провела операцию по освобождению от пиратов панамского контейнеровоза «Люция» в Гвинейском заливе.

Фото предоставлено пресс-службой Северного флота

 

Свежие новости