Мурманские студенты выиграли по миллиону на всероссийском конкурсе «Твой ход»

30 ноября в 08:28

Студенты Мурманского арктического государственного университета Даниил Попов и Артемий Брагин оказались в числе лучших всероссийского конкурса «Твой ход». Им вручили сертификаты на один миллион рублей каждому. Они занимались проектированием университета будущего и решением стратегически важных задач для молодежи и российских вузов. Об этом сообщила сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова.

«Наши студенты из МАГУ Даниил Попов и Артемий Брагин из Североморска — в числе лучших всероссийского конкурса «Твой ход»! Ребята везут с полей по миллиону рублей за свои знания и умения. Большие умнички! <...> Успехов вам во всех делах и новых побед!», - поздравила Татьяна Сахарова.

Конкурс «Твой ход» входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы «Россия — страна возможностей» была создана одноименная автономная некоммерческая организация.

Фото: vk.com/ Татьяна Сахарова (Мирная)

Свежие новости