В Мурманске студенты МГТУ вступили в «Диалог на равных» с энергетиками-профи

30 ноября в 17:52

«Диалог на равных». Студенты МГТУ встретились с представителями энергетических компаний «АтомЭнергоСбыт» и «Энел Рус Винд Кола». В рамках неформальной беседы первокурсники задали вопросы, касающиеся профессионального и личного становления, узнали больше о работе электроэнергетика и востребована ли эта должность в современном мире.

Региональный представитель ООО «Энел Рус Винд Кола» Вадим Уланов: «Я рассказал о Кольской ветроэлектростанции, рассказал о будущем «зеленой» энергетики, рассказал о том, как себя можно попытаться найти в этом секторе для молодых специалистов».

Студентка первого курса МГТУ Виктория Гапонова: «Это полезно, это обмен опытом, обмен между старым поколением и новым. Это интересно!».

«Диалог на Равных» — это федеральный проект Росмолодежи. Цель — наглядно показать студентам на примере успешных людей, что современная Россия — это страна равных возможностей, где можно добиться высоких результатов в любой сфере и в любом регионе. Подобные мероприятия проходят в формате дискуссии эксперта с молодежью на тему карьеры и социальных лифтов, лидерства, образования, современных технологий, экономики и становления личности. 

Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко: «Росатом» крайне нуждается в будущих специалистах. У нас очень амбициозные задачи во всех направлениях абсолютно. Требуются специалисты и IT, и электротехники, и атомщики, и физики, то есть, очень большой спектр специальностей, которые требуются «Росатому».

Юрий Манаков.

Свежие новости