Искусственное северное сияние появилось на Ленина в Мурманске

01 декабря в 21:00

Искусственное северное сияние появилось на проспекте Ленина в Мурманске. В первый день зимы в областном центре установили новую яркую иллюминацию. Теперь главную транспортную артерию города украшают падающие звезды, снежинки и символ наступающего 2022 года – тигр. В основе конструкций – алюминиевый каркас, устойчивый к любым погодным условиям. Высокая плотность пикселей позволяет наблюдать улучшенное качество картинки. Подобные инсталляции не имеют аналогов в России. Работы по установке конструкций выполнила группа компаний из Санкт-Петербурга.

Начальник управления и подготовки проектов Формирования комфортной городской среды АНО «Центр городского развития Мурманской области» Сергей Басалаев: «На сегодняшний день в рамках договора установлены все светодиодные перетяжки. Они представляют собой светодиодные прямоугольные консоли, могут воспроизводить любой сценарий, видеоряд, они многоцветные. Графические изображения, 3D-модели очень легки в обслуживании».

Кроме того, в Мурманске продолжается обустройство площади Пять Углов. Главную елку города зажгут 5 декабря. Тогда же заработают и арки с гирляндами вокруг нее, а также фигуры персонажей мультфильмов «Смешарики» и «Три кота». Еще одна точка притяжения для северян и гостей города – театр кукол с яркими и красочными фонарями.

Свежие новости