Евгения Бурнашова из Гаджиево вошла в число победителей «Лиги лекторов»

02 декабря в 14:19

Победителями конкурса «Лига лекторов» стали 50 человек из разных уголков страны. Одна из тех, кого пригласили на сцену за заслуженной наградой, стала Евгения Бурнашова из Гаджиево. Она руководитель аппарата Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России, помощник генерального директора 10-го СРЗ. Евгения в финале выступила с лекцией, которая посвящена жизни на Севере.

Победитель конкурса «Лига Лекторов» Евгения Бурнашова: «Я на самом деле не ожидала, что выиграю, значит так сложились звезды, и значит так было нужно. У меня была тема «Как жить на Севере». И я передаю привет Мурманской области. Хочу сказать, что все мои лекции сейчас направлены именно на привлечение людей в наш регион».

Победители получили возможность пройти обучение в центре «Машук» и грант в размере полмиллиона рублей. Конкурс организован российским обществом «Знание». Он стартовал в сентябре этого года и нацелен на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов, профессионалов из разных областей. 350 городов – свыше 2,5 тысяч заявок. Восемь направлений, среди которых — наука и технологии, культура и искусство, карьера и бизнес.

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко: «И, конечно, главное в обществе «Знание», – это лекторы, в команду которых вы активно включились. И с точки зрения продолжения этой работы, я уже сказал, что и «Лига лекторов» будет продолжаться и будет проходить каждые полгода. И самое главное, что мы двигаемся дальше по созданию условий для того, чтобы работа лекторов общества «Знание» могла проходить на всей территории нашей страны».

Свежие новости