Генконсул Израиля в Санкт-Петербурге посетил Кольское Заполярье

02 декабря в 20:30

Генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге посетил Кольское Заполярье. В областном центре Ури Резник встретился с первым заместителем губернатора региона Оксаной Демченко. Отмечено, сотрудничество Израиля и Мурманской области имеет хорошую историю. К примеру, это проекты по здравоохранению и культуре. Но цель визита сейчас, пояснил Генконсул, – познакомиться с регионом, чтобы наметить перспективы.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко: «На территории Мурманской области реализуются ключевые федерального уровня проекты, как, например, это развитие Мурманского транспортного узла. На территории Мурманской области создана единственная в России территория опережающего развития».

Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ури Резник: «Большое спасибо за обзор по региону. Мне бы хотелось узнать, как работает эта система со стратегией развития Арктической зоны, объявляются ли какие-то тендеры, доступны ли они для иностранных участников, чтобы я мог информировать израильский бизнес о возможных проектах».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости