Татьяна Кусайко и Владимир Мищенко провели прием граждан для жителей Полярного, Гаджиево и Снежногорска

03 декабря в 09:06

Члены «Единой России» продолжают декаду общественных приемов граждан. Очередной состоялся для жителей Полярного, Гаджиево и Снежногорска. Проблемы обсудили с депутатом Государственной думы Татьяной Кусайко и первым заместителем председателя регионального парламента Владимиром Мищенко. Военнослужащий Александр Горбач пожаловался на медленное, по его мнению, переселение в другие регионы тех, кто увольняется в запас. За три года — 300 человек, а в очереди на жилье — 1800. Волнует людей и то, что будет построено на месте домов, которые сносятся по программе реновации ЗАТО, и бытовые вопросы.

Первый заместитель председателя Мурманской областной думы Владимир Мищенко: «Катки, урны, дома, подъезды — весь спектр проблем. Автобус, который необходим, детский автобус. Весь спектр проблем мы сегодня обсудили».

Самые острые жалобы — на организацию медицинской помощи. Чтобы решить проблему, муниципалитет готовится запустить программу выделения квартир «под ключ» врачам, которых удастся убедить переехать в ЗАТО. Есть идея привлекать специалистов военно-медицинских учреждений. Есть планы организовать десанты аллергологов для консультаций на местах. Эти и другие задумки депутаты готовы обсуждать и по мере возможностей продвигать в жизнь.

Депутат Государственной думы РФ Татьяна Кусайко: «Обращаться можно по всем вопросам. Депутат Госдумы не делит темы – он работает с населением. Если же вопрос касается не моей компетенции, то я отправлю это обращение в те структуры, которые мне подготовят ответ для того, чтобы, если это возможно, заявитель был удовлетворен».

Яков Осетров.

Свежие новости