В Мурманске открыли главную городскую елку

06 декабря в 13:45

В Мурманске открыли главную городскую елку. Торжественная церемония с зажжением праздничных огней состоялась на площади Пять Углов. Под бодрую музыку гостей встречали и развлекали артисты. Зрители увидели на сцене театрализованные представления с участием снеговиков, лесных зверушек и других сказочных персонажей, главными из которых стали, конечно, Дедушка Мороз и Снегурочка.

В этом году главная елка Мурманской области необычная. Она оформлена фигурами в форме звезд и окружена шатром высотой 22 метра, который украшен пятью километрами гирлянд. Благодаря специальной программе они могут создавать различные визуальные эффекты. Новогоднее убранство на главной городской площади будет работать до марта.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Это не единственная елка. Около драмтеатра уникальные украшения ждут мурманчан, около театра кукол уже появились. И на морском вокзале в этом году мы постарались еще ярче, еще лучше сделать праздничное украшение к Новому году. Надеюсь, что всем понравится».

Юрий Манаков.

Свежие новости