Сергей Дубовой и Татьяна Сахарова обсудили актуальные проблемы ближайшего будущего

07 декабря в 13:45

Сегодня в региональном парламенте актуальные проблемы ближайшего будущего обсудили председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой и сенатор Совета Федерации Татьяна Сахарова. Полномочиями она была наделена в октябре этого года. За два месяца работы в новой должности уже успела провести не одну встречу с северянами. Разговор проходил в ответственный период для субъекта. В областной думе корректируется главный финансовый документ.

Председатель Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергей Дубовой: «Сейчас мы рассматриваем поправки. Будем их все представлять с тем, что завтра состоится комитет по бюджету. Рассмотрим его уже подготовку комитета к рассмотрению бюджета ко второму чтению. Я думаю, что вы так же поучаствуете, если не уедете, в этом мероприятии. И может что-то свое видение добавите».

Со своей стороны Татьяна Сахарова сделала акцент на поручение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко — проверить, как в регионах выполняется федеральный закон о замене приборов учета электроэнергии. С июля прошлого года покупкой, установкой и проверкой счетчиков должны заниматься сетевые организации и поставщики бесплатно. Сенаторов беспокоит слабая информированность населения по данной теме.

Сенатор РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова: «Встречалась с руководителем поставщика данной услуги в Мурманской области, состоялся хороший конструктивный диалог. Он рассказал о том, как организована работа, как устанавливаются счетчики, как проходит информирование граждан в рамках этой работы. И хотелось бы спросить, Сергей Михайлович, как организована работа депутатами в своих округах».

Андрей Зайцев.

Свежие новости