Расчленившему мать мурманчанину вынесли психиатрическое заключение

08 декабря в 17:19

На долгий срок рискует попасть за решетку мурманчанин, убивший и расчленивший собственную мать. Чтобы избежать наказания, он даже сочинил душещипательную историю о пропаже женщины, однако оперативники и следователи вывели фантазера на чистую воду. Наталья Погадаева продолжит тему.

38-летний мурманчанин рассказывает и показывает, как расправился с родной матерью. Несколько лет они жили вместе в одной квартире, которую мужчина снимал, работая продавцом. Часто ругались. Он хотел, чтобы мать съехала. Очередная ссора закончилась дракой. Выпив бутылку коньяка, мужчина избил пожилую женщину, которая, по его словам, тоже была изрядно навеселе. От трех десятков ударов она погибла. Чтобы скрыть следы, сын решил расчленить тело.

Блиц: «Я стою весь в крови, голый, в одних трусах и с ножом в руке. Когда пришло осознание происходящего, я упал на колени, закричал и схватился за голову».

Мужчина в ванне разрезал труп на 12 частей, расфасовал по пакетам, а друзьям стал рассказывать, что его мать якобы бесследно исчезла, изображал душевные терзания и даже заявил о пропаже в полицию. К тому времени он уже успел вывести несколько упаковок с останками и выбросить в гаражном городке в районе Планерной, а остальные спрятал в диване, на котором спокойно проспал еще несколько ночей после жестокого убийства.

Старший следователь следственного отдела по г. Мурманску СУ СКР по Мурманской области Эмиль Баймамбетов: «Действительно, конфликт у них возник на почве совместного проживания, он был затяжной. Обвиняемый все показал в ходе следствия, указал, где спрятал, куда вынес части тела остальные. Соответственно, указал, где было совершено преступление, то есть по месту их жительства».

По заключению психиатров, мужчина абсолютно вменяем. Раньше судим он не был, даже административные правонарушения не совершал. Дело передано в суд с обвинительным заключением. За убийство матери извергу грозит до 15 лет лишения свободы.

Наталья Погадаева.

Свежие новости