В молодежном центре Мурманска открылась выставка, посвященная Дню борьбы с коррупцией

10 декабря в 09:15

Международному дню борьбы с коррупцией посвящена выставка «Честный Север», которая открылась в молодежном досуговом центре «Библиодвиж» в Мурманске. Также состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Мир без коррупции» и молодежного онлайн-челленджа «Будь честным».

Начальник Управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области Артем Долгов: «Система, которая строится для профилактики коррупционных нарушений, — нужно ее выстраивать так, чтобы молодежь понимала, с чем мы сталкиваемся, с какими явлениями. И нужно разговаривать с молодежью на их языке».

Участниками молодежного онлайн-челледжа стали студенты учебных заведений Мурманской области. Они снимали ролики, сценки, которые показывают, что такое коррупция и как она проявляется. Эта же — главная тема конкурсов рисунков. Участников было 55. Образы есть весьма необычные. Например, у одной из победительниц – воспитателя детского сада из Североморска Елены Евтюковой – портрет Волокиты Петровны.

Воспитатель детского сада г. Североморска Елена Евтюкова: «Этот образ – он возник просто сразу, как я прочитала, я думаю, что многие согласятся, что встречали этот образ в каком-то из учреждений. Это человек, который затягивает выдачу справок, придирается к каким-то мелочам. Мешает каким-то образом или вымогает те же взятки.

Свежие новости