В Печенгском округе меняется образовательная среда

12 декабря в 14:00

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис дал высокую оценку изменениям, происходящим с социальными объектами Печенгского округа.

В Спутнике в зданиях спортшколы и школы искусств выполнен капремонт внутренних помещений, завершаются наружные работы. Их производятся в рамках комплексного плана реновации ЗАТО и областной госпрограммы «Комфортное жильё и городская среда»

В школе №3 посёлка Никель по программе Arctic Schools полностью реконструирован спортивный зал. В числе прочих новинок в зале смонтирован трёхметровый скалодром. Также в школе действует центр «Точка роста», где ребята учатся основам робототехники и 3D-моделирования.

«Мы посмотрели, как реализуется программа реновации ЗАТО в Спутнике. Даже сами жители подходили и говорили, что впервые за несколько десятков лет происходят такие изменения. Это очень хорошо. А в Никеле в школе № 3 по программе Arctic Schools получился великолепный спортзал – это дорогого стоит. Мы эту программу обязательно продолжим, в принятом бюджете заложено ещё больше средств на 2022 год, чтобы в наших школах менялись пространства. Где-то это спортзал, где-то кабинет с высокотехнологичным оборудованием. Очевидно совершенно, что деньги идут в дело, и это меняет образовательную среду для наших школьников. Это очень здорово!», – подвёл итог Андрей Чибис.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости