МПК «Юнга» поразил береговые, морские и воздушные цели в районе Рыбачьего

12 декабря в 19:16

Малый противолодочный корабль «Юнга» Кольской флотилии разнородных сил  Северного флота успешно отработал артиллерийские стрельбы по береговым, морским и воздушным целям в прибрежных полигонах Баренцева моря в районе полуострова Рыбачий. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Северного флота.

«Экипаж малого противолодочного корабля «Юнга» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота отработал артиллерийские стрельбы в прибрежных полигонах Баренцева моря. Сначала артиллеристы МПК «Юнга» поразили мишени, установленные на побережье полуострова Рыбачий, а затем выполнили стрельбу по имитированным воздушным и морским целям», - сказано в сообщении.

По информации флота, стрельбы выполнялись из артиллерийской установки АК-176 калибром 76 мм. Участок акватории, где выполнялись боевые упражнения, был временно закрыт для гражданского судоходства и полетов авиации.

Отработав учебно-боевые задачи, МПК «Юнга» вернулся в пункт базирования – Полярный.

Малые противолодочные корабли проекта 1124М предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. Имеют на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбометные установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы.

Фото: пресс-служба Северного флота

Свежие новости