Североморцы представили регион на Первенстве и Чемпионате СЗФО по киокусинкай карате

14 декабря в 13:17

Североморский клуб «Сатори» представил наш регион на Первенстве и Чемпионате Северо-Западного Федерального округа России по киокусинкай карате. Еще в ноябре его воспитанники продемонстрировали соперникам высокий уровень подготовки на соревнованиях в Великом Новгороде. О юных спортсменах и их наградах подробнее расскажут наши коллеги.

Ни для кого не секрет, что киокусинкай или киокушинкай — один из самых зрелищных и популярных видов единоборств, демонстрирующий красивый мощный стиль контактного карате. Ребята, которым посчастливилось увидеть однажды всю эстетику и внутреннюю силу боев этого искусства, в него буквально влюбляются, и возраст для начала занятий — не помеха. Виктория Тищенко пришла в этот спорт в четыре и тренируется уже 11,5 лет.

Воспитанница клуба «Сатори» Виктория Тищенко: «Меня всегда интересовали бои, кумите, я в четыре года выехала на соревнования первые и получила третье место. Дралась с людьми старше меня».

Шло время, уровень юной спортсменки рос.

Воспитанница клуба «Сатори» Виктория Тищенко: «Выезжали на Россию, там уровень высокий у спортсменов. Интересно было посмотреть, особенно бои юниоров 16-17 лет».

На недавних соревнованиях в Великом Новгороде Вика завоевала серебро, соперница была очень сильной.

Воспитанница клуба «Сатори» Виктория Тищенко: «Чемпионка Европы была, она показала высокий уровень, но я все посмотрела, все учту».

Бронзу привез в родной город из Великого Новгорода Дмитрий Хаустов.

Воспитанник клуба «Сатори» Дмитрий Хаустров: «Девять лет уже занимаюсь карате киокушинкай, понравился этот вид спорта. Крестный подал пример, решил попробовать, понравилось».

За плечами у многих воспитанников клуба «Сатори» множество достойных побед. Все это благодаря упорству и кропотливой работе над собой.

Тренер клуба «Сатори» Анна Кочанова: «20 ноября мы выезжали в Великий Новгород на Северо-Западный Федеральный округ России, где старшие ученики привезли бронзу и серебро. У нас участвовали Дмитрий Хаустов, Виктория Тищенко, Снежана и Алексей Кочановы и Алексей Марыгин. Со всего Северо-Запада России участников было много, около 150 человек, и завоевать какое-то призовое место сложно на таком уровне».

Безусловно, у каждого спортсмена свои высокие планки и цели, но все как один не видят своей жизни без карате.

Воспитанник клуба «Сатори» Дмитрий Хаустров: «Уеду в Ульяновск, там буду учиться и продолжать заниматься».

Воспитанница клуба «Сатори» Виктория Тищенко: « В планах оставаться в карате как можно дольше, продолжать тренироваться и цель – занять призовое место на России».

Свежие новости