Мурманский пассажирский перевозчик принимает участие в нацпроекте «Производительность труда»

15 декабря в 09:00

Мурманский пассажирский перевозчик принимает участие в национальном проекте «Производительность труда». За три месяца по компетенциям федерального центра необходимо создать эталонный участок на предприятии. За шесть — пилотный поток, на котором произведут диагностику проблем. Далее в течении 2,5 лет проект будут реализовывать самостоятельно под руководством двух внутренних тренеров. Им предстоит пройти соответствующее обучение. Основная задача — создать культуру непрерывных улучшений, которые позволят развиваться дальше. Цель — добиться повышения производительности труда на 5%.

Генеральный директор АО «Электротранспорт» г. Мурманска Сергей Коробков: «Очень большая надежда, что это приведет к значительному улучшению условий труда рабочих, должно привести в целом по предприятию к улучшению качества ремонта, качества обслуживания пасажиров. Ну и, как надеемся, даст еще много положительных факторов, один из которых будет повышение заработной платы».

Опыт работы с транспортными предприятиями у экспертов федерального центра компетенций есть. В архиве — порядка 20 проектов. И как показывает практика, при реализации организации дают положительную динамику. Например, повышают выработку на 50% и более процентов.

Руководитель проекта Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Роман Добряков: «Снижение времени протекания процессов не меньше чем на 40%. То есть в среднем результат он такой. За 2020 год были рекордсмены предприятия, которым удалось увеличить выработку на 300% и снизить НЗП (не завершенное производство) на 90%».

Анастасия Русинова.

Свежие новости