После новогодних праздников стартует новое окно туристического кешбэка

15 декабря в 09:15

Отдых зимой и весной станет менее затратным. После новогодних праздников стартует новое окно кешбэка. Правительство Российской Федерации продолжает реализовывать программу доступных путешествий по России. На 2022 год по национальному проекту по туризму заложено пять миллиардов рублей. 18 января будет запущен уже пятый этап продаж, который продлится до 12 апреля. Условия прежние: на карту вернется 20% от стоимости тура или проживания. Максимум – 20 тысяч рублей. Оплатив картой «Мир», поехать можно в любой регион с 18 января по 30 апреля, а в круизы — с начала навигации и по 1 июня.

Руководитель Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова: «Таким образом мы охватываем вторую половину зимы и практически всю весну. В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, весной можно уже планировать культурно-познавательные поездки, и, конечно, это время подходит для оздоровительного санаторного отдыха».

В программе – то, чем привлекает Кольское Заполярье, а для северян возможность набраться сил за пределами региона после полярной ночи. Запущенная Ростуризмом в прошлом году программа туристического кешбэка – беспрецедентная мера поддержки одновременно и отдыхающих, и бизнеса. Регионы получили около 70 миллиардов рублей прямого и косвенного эффекта в период низкого туристического сезона, причем повысилась популярность арктических направлений, ранее недоступных из-за высокой цены.

Руководитель Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова: «Важный момент – в следующем году запланирован и осенний этап программы – начиная с октября. Точные даты старта мы объявим во второй половине года».

Туроператоры и отельеры свои предложения, традиционно, представляют на официальном портале программы мирпутешествий.рф.

Свежие новости