Хоккеисты из Мурманска боролись на льду с воронежским «Ястребом»

15 декабря в 14:15

Две ледовые дружины сошлись в борьбе в столице Заполярья. В Мурманске скрестили клюшки молодежные клубы из нашего региона и Воронежской области — «Арктика» и «Россошь». Соперники друг другу не давали спуску. Борьба вышла особенно жаркой, не обошлось без наказаний в виде скамейки запасных. С самого начала матч показал, насколько сильные спортсмены борются за «Первенство национальной молодежной хоккейной лиги».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мы видим, что команда уже такая сыгранная, что они бьются, конечно, мастерство профессионализм — это вопрос опыта, но то, что ребята бьются, энергично, активно играют, бьются до конца и радуют болельщиков — это очевидный факт».

Хоккейный клуб «Арктика» появился благодаря инициативе губернатора Андрея Чибиса. В текущем сезоне спортсмены принимают участие в соревнованиях «Национальной молодежной хоккейной лиги». До матча с «Россошью» северные спортсмены в домашних играх не отдали победу ни одной команде. Тренеры считают — «Арктика» играет хорошо, но потенциал для роста еще есть.

Тренер комплексной спортивной школы Олимпийского резерва Мурманской области Игорь Семенов: «Очень интересная команда, очень с большим желанием ребята играют, самое главное, подрастающая молодежь, которая приходит, дети, которые занимаются в школе, они приходят посмотреть на них, на этих ребят, хотят также играть на этом льду. Для детей и Мурманской области очень круто, что есть такая хоккейная команда».

После первого периода казалось, будто команды сыграют вничью. Однако, в следующих — «Россошь» забила три шайбы и одержала победу со счетом 3:1. Сезон игр продолжается.

Мария Гусакова.

Свежие новости