В Мончегорске учат фитнес-тренингу в рамках программы Worldskills

15 декабря в 14:20

Впервые в мончегорском северном колледже физической культуры и спорта провели программу переподготовки. Курс — «Организация, реализация и продвижение фитнес-услуг» по стандартам Worldskills. Региональным оператором проекта выступил Мурманский строительный колледж имени Момота. Форма обучения как очная, так и онлайн. Такая переподготовка позволяет не только повысить имеющуюся квалификацию, но и сменить род деятельности. Например, стать фитнес-тренером, консультантом по питанию и здоровому образу жизни.

Елена Медведенко (г. Заполярный): «Форма обучения такая дистанционно очно-заочная, по желанию. Нет такого напряжения как, допустим, в других образовательных организациях, что надо по любому, как заочники приезжают им надо обязательно сдавать зачеты. В такой свободной форме, максимально самоподготовка — вебинары, ты дома занимаешься. Всегда открыт педагогический коллектив. То есть любые вопросы разбираются в любое время — 24 на 7».

Итогом обучения стал демонстрационный экзамен. В него вошли два задания: разработка индивидуального тренировочного занятия, и проведение экспресс-консультации по заданным условиям. Оценку слушателей проводили три эксперта, среди них не только педагоги спортивного колледжа, но и директор известной сети фитнес-клубов. Первыми выпускниками программы стали 12 северян со всей области.

Елизавета Анисимова.

Свежие новости