Кандалакшские автоинспекторы провели конкурс поделок-фликеров

16 декабря в 09:20

Как обезопасить детей на дороге в темное время суток? Автоинспекторы провели конкурс поделок-фликеров. Светоотражающие значки делали школьники, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования Кандалакшского и Терского районов. Выбрать самые лучшие оказалось непросто.

Инициатором акции выступила Госавтоинспекция при непосредственной поддержке Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на базе информационно-методического центра. По условиям конкурса, размер, форма, цвет и способ крепления фликера оставались на усмотрение юных изготовителей.

Директор МКУ «Информационно-методический центр» Марина Молева: «На конкурс было представлено более 80 работ. Жюри отметило мастерство участников, были очень интересные работы».

Творчеству детей не было предела. Фантазия помогла смастерить не просто светоотражатели, а стильные и полезные аксессуары. Маячки безопасности, по замыслу ребят, могут украсить сумку, стать брошкой или нашивкой на верхней одежде. Самая масштабная работа — от воспитанников детского сада №63. Ребята вместе с воспитателями смастерили жилеты безопасности. Жюри отметило яркий атрибут, как лучшую коллективную работу.

Начальник ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» Владимир Даньков: «Целями и задачами этого мероприятия была популяризация светоотражательных элементов. В результате этого мероприятия, которое мы провели, этого конкурса, мы хотим добиться, чтобы в последствии с малого возраста до совершеннолетия, своего становления, когда они сами впоследствии станут мамами и папами, они сами будут понимать, что это действительно очень важный вопрос, который впоследствии нужно передать своим товарищам, близким, детям и всем остальным».

Победителей и призеров в каждой из трех возрастных категорий наградят. Впрочем, подарки предусмотрены для всех участников. Но самое главное, что проигравших в конкурсе точно нет. Ведь каждый участник сделал огромный шаг для личной безопасности на дороге.

Свежие новости