«Мурман» разгромил действующего чемпиона России в домашнем матче

16 декабря в 14:25

Одолели грозного соперника — действующего чемпиона страны. В упорной борьбе в Суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом клуб «Мурман» на своем поле буквально вырвал победу у титулованного «Енисея». Игрокам пришлось подстраиваться под сложные погодные условия – показывать в снегопад быстрый комбинационный хоккей было непросто. На перерыв ледовые дружины ушли при счете 2:2. Многочисленные болельщики, включая подрастающую смену спортсменов, напряглись в ожидании.

Директор хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий: «Условия изменились и, как вы видите, трибуны приведены, как говорится, в соответствие и качество благодаря нашим партнерам, в том числе Мурманскому морскому торговому порту. И стало удобнее, легче стоять на них, смотреть матч. А наши дети – это наша спортивная школа №6. Они всегда нас поддерживают – приходят, смотрят, учатся играть в хоккей. И спасибо огромное им».

Генеральный директор Мурманского морского торгового порта Алексей Рыкованов: «Мы буквально неделю назад открыли домашние игры в высшей лиге по хоккею с мячом среди молодежной команды региона. Первая игра была в Мончегорске. Сегодня присутствуем на очередной домашней игре здесь, в Мурманске. Хочу поблагодарить всех болельщиков за такую активную поддержку нашей команды».

Во второй половине матча снег уже не мешал гостям проявить все свое мастерство, но хозяева не позволили. Итог – 4:3 в пользу «Мурмана». Заполярная команда занимает десятое место в турнирной таблице. В субботу – следующая игра против «Уральского Трубника».

Алексей Елкин.

Свежие новости