Жителям Североморска обещают песочницу в новом сквере и фонари у лестницы

17 декабря в 14:45

В Североморске — традиционные рейды. В этот раз проверили сквер на Советской. Его реконструкция проводилась по программе «Инициативное бюджетирование». Площадка пользуется популярностью и у детей, и у взрослых. Недавно общественное пространство обзавелось скамейками, горкой и новогодними инсталляциями. А летом по просьбе мам малышей там сделают песочницу.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Олег Прасов: «Даже, самое интересное, что здесь людей больше, чем на площадке детской на Сизова. Хотя там площадка больше. Наверное, вы угадали с этой концепцией».

Член инициативной группы проекта Алла Денисова: «Очень здорово, что здесь есть камера — можно отследить, если вдруг у нас появятся такие вандалы, которые любят у нас рушить все новое».

Следующей точкой проверки стал трап на Сизова от дома №19 к дому №8. Работы здесь практически завершены: новые ступени и перила, удобные направляющие для колясок. Глава ЗАТО отметил, что необходимо облагородить пролеты и заменить светильники.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Олег Прасов: «Здесь остался один элемент, который мы принципиально не будем делать в этом году – это покраска. Мы в прошлом году провели эксперимент на трапе вдоль улицы Душенова: зимой покрасили – весной краска отвалилась. Не будем тратить средства. Весной, когда будет нормальная температура, мы покрасим, но это не мешает эксплуатации трапа в полном объеме». 

Валерия Антоненко.

Свежие новости