Что хотят дети Мурманской области в подарок?

17 декабря в 18:22

Волонтеры акции «Новогоднее чудо» готовятся передать подарки детям из соцучереждений. Напомним, в торговых центрах и на предприятиях были расположены елки с открытками. Более 500 ребят написали свои заветные желания. Мечты самые разные — игрушки, полезные наборы, одежда, гаджеты, даже поход в кино с губернатором Мурманской области и возможность побывать в правительстве. Здесь идею особенно поддержали. В административных зданиях стояли 12 таких елок. 

Заместитель губернатора — министр цифрового развития Мурманской области Александра Никипелова: «Здесь у нас поезд. И так как мы — минцифры, то конечно же он еще и на управлении. Подарок у нас мальчику Диме из детского дома «Ровесник». Дети, они писали, что они конкретно хотят. Я считаю, что это правильный подход. Во-первых, знать, чего ты хочешь. Во-вторых, наша задача — исполнять желания».

Первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков: «В преддверии новогодних праздников особенно жесткий такой ритм на работе. Постоянно в пылу вот этих вот рабочих поставленных задач начинаешь забывать, что на самом деле есть что-то более важное и значимое в жизни. И благодаря таким акциям и вспоминаешь, и понимаешь, что это все, так скажем, тлен, а основное это, ну, совсем в другом месте — в семьях, в детях».

Сейчас начинается самый ответственный период акции. Подарки соберут и проверят на соответствие желаниям. Доставят 25 декабря. Поддержала мероприятие и первый заместитель губернатора Оксана Демченко, исполнив желание сразу нескольких детей — самокат, фотоаппарат, мольберт и краски. А руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис признается, что получила необычное желание, которое оказалось непросто осуществить.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Желание было для ребенка с ограниченными возможностями покататься на лошади и получить уроки, и плюс ипотерапию. Мы договорились, желание будет осуществлено. Сейчас я повешу подарочный сертификат, и я надеюсь, что Яна, девочке 11 лет, вместе с мамой сможет посещать уроки и будет развиваться дальше».

Первый заместитель Губернатора Мурманской области Оксана Демченко: «Такие акции важны особенно в преддверии такого любимого всеми душевного праздника Новый год, от которого мы с детства ждем чудес и исполнения своих желаний. И конечно, когда этот праздник оправдывает себя и мечты, и желания ребятишек исполняются, это очень важно и приносит очень большое удовольствие».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости