Военные коммунальщики Северного флота применяют энергоэффективные технологии

19 декабря в 19:30

Работники жилищно-коммунальной службы №2 по Североморскому местному гарнизону Северного флота проводят плановую замену светильников на светодиодные согласно поступающим заявкам. На текущий момент проведена замена 100 светильников наружного освещения, 490 светильников внутреннего освещения на военных объектах, а также 516 светильников и 315 ламп на котельных.

Освещение светодиодами – перспективное, экономичное и экологичное направление. Ранее использовались люминесцентные или галогеновые источники света, а также стандартные лампы накаливания, потребляющие большое количество электроэнергии, а с появлением новых - светодиодных – стали неактуальны.

Рабочий ресурс светодиодных ламп составляет более 30 000 часов. Это ощутимое преимущество над другими разновидностями и экономия на покупке новых ламп. Также преимуществом светодиодных ламп является отсутствие шума, вибраций и мерцания.

Энергоэффективность в военной жилищно-коммунальной сфере, главным образом, направлена на полезное (эффективное) расходование энергии. Энергоэффективные технологии применяются в освещении, замена светильников на светодиодные лампы стала привычным делом. Это дает сокращение коммунальных расходов и экономию ресурсов электроэнергии.

/Пресс-служба Северного флота/

Свежие новости