В Дальних Зеленцах построят туристическо-развлекательный комплекс

20 декабря в 14:13

Сотый резидент арктической зоны РФ появился в Мурманской области. Он реализует в регионе проект туристическо-развлекательного комплекса. Объект построят в поселке Дальние Зеленцы. Заявленная сумма инвестиций — 65 миллионов рублей. Об этом в начале на оперативного совещания сегодня сообщил губернатор Андрей Чибис. Подведены и предварительные итоги работы выездной ярмарки «Наша рыба». Помимо стационарной продажи, которая организована в Мурманске, в муниципалитеты приезжали брендированные фудтраки. За четыре месяца работы мобильная ярмарка посетила 12 населенных пунктов. За это время было продано более 170 тонн рыбы и рыбной продукции. Глава региона поблагодарил рыбаков, которые участвуют в проекте, и пригласил всех северян на традиционную мурманскую ярмарку «На Севере — тепло!», которая откроется в центре Мурманска 25 декабря.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «В торговых домиках и фудтраках можно будет приобрести сувениры и подарки к предстоящим праздникам, деликатесы к новогоднему столу и уличный стритфуд — очень популярно стало в Мурманской области. Надеюсь, что ярмарка также всем понравится. До 31 декабря там будет еще работать елочный базар. Сама ярмарка до 9 января с развлекательной программой для самых наших маленьких северян».

Один из главных вопросов не уходит с повестки — это ситуация с коронавирусом. Мурманская область — в десятке регионов с высокими показателями коллективного иммунитета против коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Дмитрий Панычев. К вакцинации присоединились более 334 тысяч северян — это 72% от плана. Всего в Мурманской области работают 49 прививочных бригад. Мобильные пункты открыты в торговых центрах «Плазма», «Мурманск Молл» и «Форум». Также в ходе утренней оперативки поступило сообщение от работницы детского сада. Она задала вопрос: почему в дошкольном учреждении Мурманска ежегодная премия выделяется только воспитателям? Младшему и техническому персоналу премию не дают. Губернатор попросил Валентину Доцник разобраться с этим вопросом. Также Андрей Чибис обратил внимание глав муниципалитетов, что опять начались сильные снегопады на севере Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Помимо прохождения отопительного сезона, еще раз прошу внимательно следить за тем, как чистятся дороги и дворы и межквартальные проезды. Прошу эту тему с контроля не снимать. Не то, что не снимать, а мобилизовать все силы и ресурсы».

Светлана Деменева.

Свежие новости