Хоккеисты «Мурмана» уступили «Уральскому трубнику» в домашнем матче

20 декабря в 16:55

Мурманский клуб по хоккею с мячом потерпел домашнее поражение от «Уральского трубника» из Первоуральска. При том, что гости начали чемпионат России в Суперлиге намного хуже и находились на последнем, 14 месте в турнирной таблице, а северяне — на десятом. Более того, «Мурман» перед встречей с «Трубником» смог одержать историческую для себя победу над легендарным красноярским «Енисеем».

Директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий: «Победа над «Енисеем», конечно, эпохальное событие для «Мурмана», но это опасная ситуация, когда можно задержать в голове мысли о чем-то веселом и уверенном, которые смогут повлиять на определенные вещи».

И повлияли. Северяне вели в счете дважды по ходу встречи с «Уральским трубником», но упустили и победу, и даже ничейный результат. Болельщики верят в команду, надо лишь, чтобы и хоккеисты поверили в себя.

Алексей Плетнев: «В прошлом сезоне был, болел очень за «Мурман», и в этом прихожу, когда смогу. Мне папа рассказал, а я посмотрел в интернете, мне эта команда очень сильно понравилась. В прошлом сезоне было похуже. Сейчас мы играем намного лучше. Я верю в «Мурман».

Андрей Зайцев.

Свежие новости