Более 100 учеников кадетских классов в Мурманске посвятили в юнармейцы

21 декабря в 09:20

120 мурманских школьников – учеников кадетских классов — посвятили в юнармейцы. Церемония прошла в армейском корпусе Северного флота. Произнося слова присяги, ребята поклялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

Ученица кадетской школы г. Мурманска Валерия Федорова: «В основном позитивные только эмоции. Мне понравилось, как все прошло».
Ученица кадетской школы г. Мурманска Софья Семинишина: «Хорошая выставка, но очень волнительный момент, так как честь гордость и ответственность, которая ложится сейчас на мои плечи».

По традиции почетные гости вручили юнармейцам значки и удостоверения всероссийского общественного движения. На территории части для ребят организовали выставку современного вооружения и военной техники. Для юнармейцев это не просто познавательная экскурсия – они всегда принимают участие в военно-патриотических мероприятиях, активно занимаются спортом и участвуют в соревнованиях.

Начальник регионального всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» по Мурманской области Алмаз Биктимеров: «Особенно в последнее время движение толчок хороший получило при поддержке минобороны, правительства Мурманской области, управления образования. Можно много перечислять структур и ведомств, которые заинтересовались в этом вопросе».

Врио заместителя командира по ВПР отдельного батальона управления армейского корпуса Северного флота Евгений Хныкин: «Хочу пожелать теперь уже юнармейцам, нашему подрастающему поколению только победы в их начинаниях. Будет очень тяжело — мы всем своими возможностями будем помогать, подсказывать, направлять в нужном направлении».

Анастасия Русинова.

Свежие новости