В Мурманской области начались губернаторские елки

21 декабря в 18:15

Губернаторская елка прошла сегодня в Мурманском областном драмтеатре. Это первое представление в обновленном здании. Наталья Погадаева оценила спектакль и заглянула в рюкзак с новогодними подарками для лучших школьников.

Пока выступление не началось, школьники под предводительством очаровательных снежинок разминаются в холле. В этом году губернаторская елка — в формате новогоднего спектакля. Несмотря на ковидные ограничения, представление вживую, а не онлайн. На сцене — постановка по мотивам сказки «Царевна-Лягушка», в зале — лучшие ученики из разных городов Мурманской области. Для них праздник уже начался.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Это всегда яркие впечатления, это всегда событие, это всегда праздник, это предвкушение Нового года. Всем желаю хорошего настроения, чтобы елки прошли удачно, чтобы детишки были довольны, здоровы, чтобы хорошо встретили Новый год».

Подарки в этом году стильные и полезные. Одним мешком с конфетами и мандаринами современных школьников, конечно, уже не удивить. Поэтому содержимое рюкзака на все случаи жизни.

Блиц: «У нас замечательные рюкзачки, сумочки, пеналы, конфеты и пряники. Еще у нас есть замечательные кружечки, много-много всего интересного, а также вкусные угощения».

Реконструкция театра началась еще в 2015 году и буквально накануне коллектив облдрамы смог, наконец, вернуться в свои стены. Правда, теперь здесь все по-другому. По словам директора, открытие родного драмтеатра — настоящее новогоднее чудо.

Директор Мурманского областного драматического театра Татьяна Вешнякова: «Мы, как вы понимаете, очень долго ждали этого момента. И то, что именно накануне Нового года нам в лице и Андрея Владимировича, и министерства культуры, и сам Дед Мороз, будем так называть, сделал нам этот новогодний подарок».

Всего в драматическом театре запланировано 10 губернаторских елок с 20 по 25 декабря, по два представления ежедневно.

Наталья Погадаева.

Свежие новости