Татьяна Сахарова исполнила мечту маленького мурманчанина 

21 декабря в 19:28

Сенатор от Мурманской области, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова исполнила мечту 8-летнего Ивана Полицинского. Мальчик с ограниченными возможностями здоровья давно хотел съездить со своей семьей к Деду Морозу, увидеть настоящих оленей и сказочный лес. О его заветном желании парламентарий узнала из открытки, которую маленький мурманчанин оставил на «Елке желаний». Ее она сняла с новогодней красавицы в рамках празднования Дня волонтера 8 декабря в Легкоатлетическом манеже.

Ребенок редко видит папу-моряка, которому к новогодним праздникам удалось вырваться к семье и любимому сыну, и теперь они вместе разделили радость предновогодних дней.

Сенатор помогла осуществить мечту Ивана и организовала поездку для всей его семьи в саамскую деревню. Там гостей встретили Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили их с наступающим Новым годом. Ваня и его родные провели в волшебном лесу три насыщенных часа. Они познакомились с хаски и оленями, прокатились на рождественском экипаже и снегоходах, попробовали национальную кухню.

«Море положительных эмоций. Мы просто попали в сказку. Это настоящее новогоднее чудо, которое мы так ждали», — рассказала о своих впечатлениях мама мальчика Лариса Полицинская.

В долине идолов Полицинские не упустили возможность загадать еще одно сокровенное желание. Оно у них общее.

«У всей нашей семьи большое желание — чтобы Ванечка поправился. Его брат и сестра не просят что-то для себя, мечтают, чтобы брату стало лучше. Нет ничего важнее. Они мои большие помощники. Без детей я как без рук. Папа часто в море, вместе справляемся», — поделилась она.

Новый год семья Полицинских планирует встретить в кругу родных и близких. Они убеждены: чудеса под Новый год случаются не только в сказках. Нужно только верить.

«Предновогодние дни — волшебное время, наполненное душевной щедростью. И нельзя упускать возможность совершить еще один в уходящем году добрый поступок. Например, подарить частичку тепла ребенку, исполнить его заветную мечту и заставить поверить в чудо», — отметила Татьяна Сахарова.

В благодарность за праздник дети передали сенатору открытку, сделанную своими руками, пожелали здоровья и счастья.

Свежие новости