Памятный знак с именами погибших моряков с «Онеги» временно установят в храме Спаса на Водах

21 декабря в 21:00

28 декабря — годовщина гибели экипажа траулера «Онега». С родственниками рыбаков в преддверии этой даты встретились представители региональной власти. Говорили о траурных мероприятиях, увековечении памяти и о помощи семьям. Материальную — получили все. Общая ее сумма из различных источников составила более 64 миллионов рублей. Кроме того, оказано содействие в приеме детей в учебные заведения на бюджетной основе, в трудоустройстве и во многом другом.

Заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков: «Были отработаны просьбы с банками, общая сумма погашенных банковских задолженностей составила более 4,5 миллионов рублей. Это 3 миллиона по ипотечным кредитам и по потребительским более 1,5 миллиона рублей. Правительство области оказало помощь в выполнении ряда просьб родных погибших рыбаков. Помощь — я не буду фамилии называть — разноплановая. Касается и медицинской помощи».

Также вице-губернатор Владимир Евменьков сообщил, памятный знак с 17 именами погибших моряков с «Онеги» будет временно установлен в храме Спаса на Водах в Мурманске. Его разместят там в годовщину со дня трагедии, с 28 декабря до середины января 2022 года. Он будет доступен для всех, кто захочет почтить память рыбаков.

Сергей Ширяев.

Свежие новости