В Мурманской области появятся 11 новых общественных пространств

22 декабря в 11:39

11 новых общественных пространств появятся в десяти муниципалитетах Мурманской области. В регионе рассмотрели заявки на объекты для благоустройства территорий в 2022 году. Работы выполнят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Так, в Полярном планируется обновление площади Двух капитанов, в Апатитах — территории по улице Жемчужная между домами №12 и 8, в Кандалакше — сквера у фонтана по улице Первомайская, в Кировске — сквера городской больницы по проспекту Ленина с детской игровой площадкой «Доктор Айболит», в Ловозере — улицы Спортивная, в Оленегорске — сквера «Надежда» по улице Строительная, в Никеле — зоны отдыха в районе Дома детского творчества №1 по улице Бредова, 7А (включая территорию по улице Печенгская, 2 — проспект Гвардейский, 18), в Полярных Зорях — общественной территории по улице Пушкина, в Североморске — детской площадки на Приморской площади», — сообщает региональный минград.

В свою очередь в Мурманске улучшат еще два городских пространства — зеленые зоны у озера Среднего на улице Мира и вдоль ручья Чистого, вдоль Кольского проспекта.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости