Татьяна Сахарова помогла воплотить мечту юного северянина в жизнь

22 декабря в 15:28

Волонтеры Мурманской области исполняют предновогодние желания юных северян. В благотворительный марафон добрых дел включились десятки неравнодушных людей. В их числе сенатор Татьяна Сахарова. Она помогла воплотить в жизнь мечту ребенка с ограниченными возможностями здоровья Вани Полицинского, который давно хотел побывать в сказочном лесу, увидеть северных оленей и познакомиться с настоящим Дедом Морозом. Все это он и его семья получили в саамской деревне, где для них устроили индивидуальную экскурсию. Общались гости и с древними идолами, которые исполняют желания. Есть они и у родителей Вани, и главное, чтобы их сын был здоров.

Лариса Полицинская: «Масса впечатлений. Я вообще прямо в растерянности. Очень неожиданно. Очень приятно. Мы прямо попали в сказку. Настоящее новогоднее чудо, как мы и просили».

Председатель некоммерческой территориальной соседской общины коренного малочисленного народа севера «Самь-Сыйт» («Сааамская деревня») Иван Головин: «Им могу только пожелать удачи в Новом году, успехов и, дай бог, чтобы у них все получалось в жизни».

Яков Осетров.

Свежие новости