В Североморске подвели итоги регионального турнира по баскетболу

23 декабря в 09:44

В Североморске подвели итоги турнира имени Мещерякова по баскетболу. В ЗАТО он прошел уже в десятый раз и собрал 16 команд: от школьников до опытных спортсменов. В этом году организаторы расширили возрастные рамки, а также географию участников.

Председатель Федерации баскетбола ЗАТО Североморск, главный тренер сборной СФ по баскетболу Руслан Тесленко: «Если с самого начала это был сугубо внутригородской турнир, то на настоящий момент мы уверенно вышли на региональный уровень. У нас принимают участие лучшие команды Мурманской области, включая многократного чемпиона — команду Колы, команду, представляющую Северный флот, двукратного чемпиона ВС».

Почетный гость турнира – титулованный спортсмен – бронзовый призер Олимпийских игр 80-го года, многократный чемпион Советского Союза Сергей Тараканов. Он приехал поддержать баскетболистов. Самые интересные и зрелищные матчи – в финале. За звание лучших боролись четыре команды – Мурманск, Североморск, Кола и Северный флот. Первое место у Кольского района.

Первый заместитель Главы ЗАТО Североморск Андрей Федулов: «Я наблюдал несколько игр этого чемпионата. Точно могу отметить, что профессиональный уровень реально вырос на порядок! Мы увидели огромное количество ярких матчей, безумные эмоции. Вы сами можете посмотреть, какое настроение царит на площадке, победы вырываются на последних секундах».

Свежие новости