Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы администрации Зеленоборского

23 декабря в 14:12

В Мурманской области Следком завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы администрации Зеленоборского Кандалакшского района. Напомним, в декабре 2020 года злоумышленник предложил находившемуся в его подчинении представителю УК использовать организацию как получателя субсидий на оплату долговых обязательств за предоставленные услуги по содержанию общего имущества в домах поселения. Будучи главой администрации, он указал, что часть поступающих средств нужно передавать ему в наличной форме как вознаграждение за содействие и покровительство в коммерческой деятельности предприятия ЖКХ и УК. 11 января нынешнего года обвиняемый под контролем оперативников получил 300 тысяч рублей, после чего был задержан.

«В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе обыски, выемки, допросы свидетелей. В ходе следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде содержания под стражей. Последний признал вину в инкриминируемом преступлении частично», — сообщили в пресс-службе СКР.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными. Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости