У воспитанников кировской школы хоккея Сергея Федорова появились новые возможности для роста профмастерства

23 декабря в 17:54

У воспитанников школы хоккея Сергея Федорова, которая открылась в Кировске два года назад, появились новые возможности для роста профессионального мастерства. К работе с ребятами приступили два опытных наставника. Кроме того, благодаря компании «ФосАгро», теперь в распоряжении юных кировчан – уникальная тренировочная площадка. Подробности расскажут наши коллеги.

Передача, владение шайбой, бросок. В хоккее нет мелочей, все важно и над всем нужно работать. Этому, собственно, и учат своих подопечных опытные наставники. В этом году тренерский состав школы хоккея Сергея Федорова пополнился новым специалистом: из Краснодарского края в Хибины приехал тренер вратарей. За его плечами опыт выступления на профессиональном уровне.

Тренер вратарей в школе хоккея Сергея Федорова Федор Кукин: «Здесь гораздо лучше условия и для детей, и для всего. В плане экипировки, времени тренировочного, залов, инвентаря все гораздо лучше».

Новый тренер вратарей привез в Кировск своего ученика. Характеризует его как талантливого голкипера, нацеленного на высокие результаты. Для того, чтобы добиться их, у Андрей Тройного есть все данные: телосложение, хорошая скорость, а главное – страсть к хоккею.

Вратарь Андрей Тройной: «Приехал сюда за тренером для того, чтобы научиться чему-то и поехать дальше играть в большую команду».
Корреспондент: «А что скажешь про команду здесь?».
Андрей Тройной: «Мне команда нравится, дружная команда».

Вместе с Андреем в школе Сергея Федорова семь стражей ворот. Новый тренер у всех отмечает неплохой уровень подготовки и уверен – при должном отношении к тренировкам у всех ребят большое будущее. С недавних пор у кировских хоккеистов, кстати, появилась возможность оттачивать свое мастерство не только на льду. В августе для них открыли новый зал для отработки бросков.

Тренер в школе хоккея Сергея Федорова Александр Федоров: «Здесь у нас естественно ворота стоят, там у нас также тренажеры пришли к нам, которые для отработки ведения. Пришлм тренажеры для отработки паса и также у нас есть тренажер для приема передач, то есть там выстреливают шайбы и мы оттачиваем подачи».

Такой тренировочной площадкой с искусственным льдом может похвастаться далеко не каждое специализированное спортивное образовательное учреждение. В хоккейной школе Федорова она появилась благодаря поддержке компании «ФосАгро», регионального министерства спорта и администрации города Кировска. Пока здесь занимаются дети младшего возраста, а ребята постарше делают упор на силовую подготовку под руководством Бориса Савченко – еще одного нового специалиста, приступившего к тренировочному процессу в ноябре.

Свежие новости